Интернет каталог с ценами: www.labsklad.kz

Более 200 000 наименований товаров

Более 3 500 обработанных заказов

+7 (727) 225-20-35

+7 (707) 996-19-55

e-mail:

0 товаров Оформить заказ
19 ноября 2014
Ученые создали уколы омоложения для иммунной системы

Как утверждают специалисты, после инъекции человек в возрасте 90 лет обретет иммунитет как у 20-летнего.

Максимальный эффект в борьбе с гриппом и простудой у пожилых людей ученые из Великобритании обещают всего лишь от одного укола, сообщает The Daily Mail. Эксперты уверены, что создали такой препарат, который резко повышает способность стареющего организма бороться с различными вирусами и простудой, передает Kazpravda.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Как утверждают специалисты, после инъекции человек в возрасте 90 лет обретет иммунитет как у 20-летнего. Плюсы от этого очевидны, считают эксперты, ведь благодаря этому пожилые люди смогут одинаково хорошо реагировать на различные вакцины. Новая терапия основана на таком химическом соединении, как спермидин, эффективность которого проверили уже во многих экспериментах с мышами.

Спермидин можно добавлять в состав обычных вакцин, а также можно вводить в организм с помощью уколов или в составе таблеток. Среди доказанных эффектов такой терапии – восстановление "памяти" иммунитета. Это означает, что после укола усиливается иммунный ответ на вирус гриппа и герпеса. Однако эксперты уверены, что эффект от препарата будет и в случае с другими вирусами, поскольку соединение помогает разрушать и удалять поврежденные части клеток естественным путем. Именно этот фактор чрезвычайно важен для иммунных реакций.

Автор: Марат Манаспаев

Источник: pharmnews.kz